Куршская коса — место, где можно отдохнуть душой и телом

Куршская коса Природный объект представляет собой песчаный полуостров, отделяющий пресноводный Куршский залив от соленого Балтийского моря. Ширина полуострова варьируется от 0,4 до 4 км, а длина песчаной косы составляет 98 км. Природный объект расположен на территории двух государств, простираясь от Зеленоградска (Россия) до Клайпеды (Литва).

Стоит иметь в виду, что въезд в заповедник платный: водитель и пассажиры покупают билеты на себя и оплачивают пошлину за легковой автомобиль в размере 150 рублей.

Что посмотреть на Куршcкой косе?

Для всех, кто хочет отдохнуть вдали от городской суеты, это красивое место с еловыми и сосновыми лесами, лунными пейзажами дюн — идеальный уголок. На российской территории косы находится всего несколько поселков: Рыбачий, Лесное, Морской. В общей сложности в них постоянно проживает 1,5 тысячи человек, поэтому ощущение уединенности туристам гарантировано.

Несмотря на немноголюдность, природный парк имеет инфраструктуру: специально для туристов здесь организованы гостевые дома, базы отдыха. На территории есть кафе, продуктовые магазины, аптеки и почтовое отделение. Немало здесь и достопримечательностей:

Каждое из этих мест неповторимо, нигде ничего подобного встретить не получится, а значит, посетители природного заповедника получат незабываемые впечатления.

Живность не сторонится человека, поэтому лебедей, уток, воронов, кабанов и лосей реально увидеть в дикой природе и в течение одного визита.

 

Гости также могут насладиться чистейшими пляжами, искупаться как в пресной воде залива, так и соленой морской.

Как попасть на Куршскую косу?

Чтобы увидеть красоты Куршской косы, нужно знать, как до них добраться. Автобусом из Калининграда — не вариант: рейсы ходят пару раз в день, но если вы сошли осмотреть «Высоту Мюллера», к примеру, то следующего автобуса, который отвезет вас к другой достопримечательности, можно прождать до вечера.

Поэтому самый удобный способ посетить Куршскую косу — отправиться в путешествие на машине. У вас нет личного транспортного средства? Машину всегда можно взять в аренду в калининградском «Центре проката автомобилей».

Наша компания гарантирует клиентам демократичную стоимость услуги и широкий выбор транспортных средств. Оставьте заявку на аренду автомобиля через форму обратной связи или позвоните нашим представителям по указанным в шапке сайта телефонным номерам, чтобы забронировать авто на нужные даты. По приезде в Калининград вы сможете забрать свой автомобиль в аэропорту или в нашем офисе по адресу ул. Портовая, 1.

Все формальности занимают не более 15 минут, после чего вы отправитесь наслаждаться достопримечательностями одного из самых красивых мест не только в России, но и во всем мире!

P.S. У нас также возможен прокат автомобиля с водителем. Детское кресло предоставляем бесплатно.