Как познакомиться с экзотическими животными, не выезжая из Калининграда?

зоопарк

Фонд местного зоопарка состоит из 3500 экземпляров животных, относящихся к 276 видам. В частности, здесь собраны 9 разновидностей земноводных, 54 вида млекопитающих (включая белого носорога, цейлонского слона, пятнистого оленя). Также в зоопарке представлено 14 разновидностей беспозвоночных и 56 видов рыб.

Относительно недавно в калининградский зоопарк завезли единственного в РФ гигантского муравьеда и сделали вольер для сурикатов!

Что еще можно посмотреть в зоопарке Калининграда?

Помимо представителей фауны экспозиция представлена и уникальными растениями. Одно из таких встречает посетителей сразу у входа в зоопарк. Речь идет о гинкго. Данное реликтовое растение считается ровесником динозавров.

Имеется здесь и собственный дендропарк, в аллеях которого можно встретить множество редких кустарников и деревьев и посидеть в их тени на лавочках. Зоопарк пересекает небольшая речушка, от которой в жару веет приятной прохладой.

Для удобства передвижения посетителей на территории установлены таблички-указатели и имеются оборудованные дорожки. К услугам мам, пап и детей многочисленные кафетерии, детская площадка, скалодром и уголок с животными, которых дозволяется погладить.

Детский входной билет стоит в районе 70 рублей, взрослый — 280 р. Пенсионеры и участники ВОВ проходят по скидке.

Это может быть интересно: в мае каждого года, на следующий вечер после ночи музеев, проходящей в городе, калининградский зоопарк радует гостей ночной программой. Традиционно она включает посещение внутренних помещений вольеров, бесплатные групповые экскурсии, концерт, огненное шоу.

Как добраться?

Зоопарк находится в самом центре города, на ул. Мира, 26. Добраться по этому адресу из центра города можно и пешком — такая прогулка займет 20-30 минут. Если же вы остановились не в центре, удобнее всего будет подъехать на машине. Выгодные условия аренды колесных транспортных средств предлагает наш «Центр проката автомобилей»:

Зарезервируйте машину на интересующие вас даты сегодня, чтобы она точно дождалась вас в автопарке.

Гостям зоопарка на заметку: животных кормить возбраняется, но их можно порадовать другими подношениями — бумажными втулками из-под туалетной бумаги и пробками из-под вина. Сдайте свои дары на входе сотруднику, чтобы впоследствии работники зоопарка превратили их в игрушки для зверей!