Музей Мирового океана – локация, интересная посетителям всех возрастов

Музей Мирового океана

Что можно увидеть в Музее Мирового океана?

На вечной стоянке музея находятся несколько судов: субмарина «Б-413», научно-исследовательское судно «Витязь», рыболовецкий траулер «СРТ-129», ледокол «Красин» и другие. Помимо современных судов работает выставка «Корабли XX века», где у посетителей есть возможность узнать, с помощью чего человек покорял моря и океаны.

В главном здании комплекса расположены огромные аквариумы, в которых обитают редкие представители морской фауны. Помимо живых обитателей в музее имеются:

— коллекция янтаря, кораллов, моллюсков;

— нумизматическая коллекция;

— палеонтологические артефакты, обнаруженные на дне моря.

Рядом с главным корпусом — выставочные павильоны «Пакгауз» и «Морской Кенигсберг». В них посетители могут узнать, как жил и развивался портовый город.

Чтобы посетители могли полностью проникнуться морской тематикой, на территории музея предусмотрены сувенирный магазин, лекторий, кинозал, кафе с морским меню.

Также имеется смотровая площадка, откуда открываются живописные виды. «Музей Мирового океана» в Калининграде не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Интересный факт: сегодня в Калининграде можно наблюдать за строительством нового корпуса музея — «Планета океан». Здание будет иметь вид стеклянного шара высотой в 40 метров и совмещать шесть экспозиционных зон.

Как добраться

Найти музей не составит труда — он находится прямо на Набережной Петра Великого. Отличный ориентир для путешественников — стоящие на приколе корабли, являющиеся частью экспонатов, и многоэтажный металлический каркас нового строящегося корпуса.

Гостям Калининграда удобнее всего будет добраться до музея на арендованной машине (подъезд со стороны улицы маршала Баграмяна). Наш «Центр проката автомобилей» предлагает взять в аренду недорогие иномарки. Звоните — и мы обеспечим вас удобным средством передвижения по Калининграду.