Объемы производства Volkswagen Passat будут сокращены

Немецкий концерн выпускает автомобили под маркой Passat еще с начала 1970-х годов. Машины получали хорошие отзывы от экспертов, профильных изданий и самих автолюбителей. Стабильно высокие продажи являлись вполне закономерным следствием всему перечисленному. По крайней мере, так было до недавнего времени.

Volkswagen PassatПродукция завода, расположенного в Эмдеме, экспортируется в Турцию, Великобританию и Россию. В целом, дела у Volkswagen идут неплохо. Который год концерн демонстрирует лучшие продажи среди всех европейских производителей. Однако реализация Passat является исключением из этого правила.

В последние годы спрос на известную марку неуклонно снижается. Это вынудило компанию в 2016 году полностью прекратить выпуск модификации Passat CC. Чтобы избежать перепроизводства других версий модели, во второй половине февраля сборочный конвейер эмдемского завода остановится на три дня.

Что ждет марку в будущем

Администрация предприятия не строит иллюзий насчет будущей судьбы марки. В нескольких интервью представители концерна подтвердили, что в дальнейшем возможны более продолжительные простои цехов.

Новое поколение легендарной модели теоретически смогло бы исправить ситуацию. Однако, судя по некоторым утечкам из проектных отделов Volkswagen, дальше эскизных набросков разработка пока не продвинулась. Из-за снижающегося спроса дальнейшие перспективы Passat и вовсе выглядят туманными.

Volkswagen Passat поставляется в Россию официальными дилерами. Минимальная стоимость на автомобиль составляет примерно 1,5 млн рублей