В чем основные преимущества длительной аренды машины?

Преимущества долгосрочной аренды автомобиляСравнительно недавно на отечественном рынке появилась новая услуга — длительный прокат автомобиля. Практически сразу же на нее появился спрос, который стал быстро расти. Причины такого развития ситуации — несколько серьезных преимуществ продолжительной аренды перед любыми другими вариантами распоряжения транспортным средством, включая прокат на сутки или покупку автомобиля в собственность. А потому имеет смысл рассмотреть ключевые достоинства продолжительной схемы сотрудничества подробнее.

Вариативность договорных обязательств

Длительный прокат в равной степени актуален как для частных лиц, так и для организаций. Именно поэтому специализированные компании активно предлагают его потенциальным клиентам. Важной особенностью подобных коммерческих предложений является возможность для каждого арендатора выбрать подходящий именно ему вариант оформления. Поясним: долгосрочная аренда выгодна прокатной компании, а потому последняя готова удовлетворять довольно широкий диапазон потребностей заказчика. Как следствие, договор включает самые разнообразные схемы взаимодействия. Например, автоматическое продление срока действия соглашения или предоставление дополнительных услуг. Последнее обстоятельство является очень существенным, поэтому целесообразно отвести ему отдельный пункт статьи.

Сопутствующий сервис

Первым делом необходимо отметить разнообразные юридические формальности. Речь идет об составлении доверенностей, получении страховки, других подобных моментах. Видится вполне разумным доверить их соблюдение квалифицированным юристам прокатной организации.

Но этим перечень сопутствующих работ не ограничивается. Он включает такие немаловажные нюансы, как прокат дополнительного оборудования, регулярное техническое обслуживание, санитарная обработка салона или даже ремонт. Другими словами, длительный прокат машины при грамотной организации сводит текущие заботы водителя к минимуму, поскольку их решением занимаются профессионалы.

Широкий выбор машин

Аренда Nissan Juke 2014В отличие от покупки собственного авто аренда предоставляет возможность выбрать любую из нескольких десятков машин, имеющихся в автопарке. Причем заключение долгосрочного договора вовсе не означает, что у вас не будет права на смену автомобиля в течение срока его аренды. Главное — предусмотреть такое условие при обсуждении предстоящего сотрудничества, включив необходимый пункт в содержание контракта. Данный нюанс чаще всего интересует тех, кто ведет активный образ жизни: очевидно, что для ежедневных рабочих поездок нужен один автомобиль, а для выходного выезда на природу — другой. Реализация данных пожеланий также вполне доступна в рамках долгосрочной аренды машины.

Разумные расценки

Важно отметить, что все описанные выше преимущества входят в базовые расценки на длительный прокат транспортного средства. Главное — обратиться в серьезную компанию, способную предоставить качественную услугу, а также использующую прозрачную схему формирования цен. В этом случае сотрудничество окажется выгодным для обеих сторон, что наверняка сделает его долгосрочным.

Наш калининградский автопрокат имеет свой парк, состоящий из трех десятков машин. У нас можно арендовать автомобиль как на сутки, так и на срок больше месяца. Мы не ограничиваем заказчиков в суточном пробеге транспортных средств, бесплатно подаем машину к аэропорту или в любую другую точку Калининградской области при аренде авто на 3 суток и более. Мойка, техобслуживание, сезонная смена резины производятся за счет компании.

Чтобы арендовать машину на короткий или длительный срок, свяжитесь с нами по телефону или через форму обратной связи на сайте. Заодно уточните у менеджера, какие в данный момент действуют спецпредложения.