Сломалась арендная машина, что делать?

Сломалась арендная машина, что делать?Любая, даже самая надежная техника имеет склонность периодически выходить из строя. Особенно неприятной ситуация воспринимается, если речь идет об арендованной машине. Что делать в подобной ситуации? Не растеряться помогут несколько простых правил.

Первое и главное не паниковать

Если речь не идет о ДТП, не стоит волноваться. Необходимо заглушить авто, успокоиться, а затем перейти к следующей рекомендации.

Правило № 2. Сообщить о поломке прокатчику

Аренда автомобиля — услуга, предоставляемая на условиях, четко прописанных в договоре. Если поломка не связана с ДТП и вызвана тем, в каком техническом состоянии находится машина, устранение проблемы — задача прокатной компании.

Ни одна серьезная фирма не станет необоснованно возлагать вину на клиента — слишком велик ущерб для репутации. Поэтому после обнаружения поломки следует сразу же сообщить арендодателю.

При этом ни в коем случае не нужно предпринимать попыток заняться ремонтом самостоятельно. Тем более — обращаться в сторонние автомастерские или центры технического обслуживания. Это станет прямым нарушением условий договора и приведет к ненужным санкциям, в лучшем случае — штрафу.

Правило № 3. Дождаться приезда менеджера

Солидные автопрокаты оперативно реагируют на звонок клиента с сообщением о неисправности авто. Менеджер выезжает на место на сменной машине. По прибытии он выясняет обстановку, передает автомобиль клиенту, а сам занимается решением проблемы.

Правило № 4. Спокойно продолжить поездку

Дальнейшие действия арендатора предельно просты, понятны и логичны. Он садится в полученную от менеджера машину и со спокойным сердцем возобновляет поездку. А действие его договора с прокатной фирмой продолжится.

«Центр проката автомобилей» готов предоставить машину в аренду на выгодных условиях. Один из пунктов договора с нами включает быструю (в течение 20-30 минут) замену авто, вышедшего из строя в пределах Калининграда. Если с прокатным автомобилем что-либо случилось за городом, скорость прибытия менеджера будет зависеть от пройденного клиентом расстояния. В качестве компенсации мы предоставляем на замену автомобиль классом выше или того же, но снимаем с клиента необходимость возвращения автомобиля помытым.

Чтобы ознакомиться с другими немаловажными плюсами сотрудничества с нами, изучите сайт или свяжитесь с нашим менеджером по телефону.