Такси или аренда автомобиля — что выбрать?

Такси или аренда автомобиля — что выбрать?Необходимость вызова такси или проката машины возникает в различных жизненных ситуациях. Типичными примерами является поломка собственного автомобиля или нахождение в туристическом путешествии. Далеко не всегда услуги общественного транспорта заменяют авто, поскольку они не способны обеспечить необходимый уровень комфорта, оперативность и гибкость в передвижении.

Поэтому нет ничего удивительного в востребованности такси и услуг проката машин. Каждый из вариантов решения проблемы имеет как достоинства, так и недостатки, которые имеет смысл рассмотреть подробнее.

Плюсы и минусы аренды автомобиля

Первое и главное преимущество прокатного авто — полная свобода перемещения. При этом стоит принять во внимание необходимость знания маршрута передвижений, но использование современных GPS-навигаторов и мобильных приложений позволяет решить проблему быстро и без дополнительных неудобств.

Прокат авто без водителя имеет еще одно важное достоинство. Оно заключается в гибкости получения услуги. Клиент самостоятельно определяет нужную ему модель машины, срок аренды и другие параметры сотрудничества с прокатной компанией.

При этом количество недостатков при обращении в прокатную контору крайне мало или они незначительны. В их число входят: необходимость залога, ограничения по части возраста и стажа вождения арендатора, расходы на мойку и заправку машины.

Плюсы и минусы такси

Единственным существенным преимуществом такси является отсутствие необходимости заниматься решением каких-либо проблем — с заправкой, построением маршрута, мойкой автомобиля и т. д. В остальном клиент получает сплошные минусы:

Учитывая сказанное, становится понятным, почему услуги нашего автопроката, предоставляющего в аренду иномарки с водителем и без, востребованы среди жителей и гостей Калининграда:

Чтобы забронировать машину на нужные вам даты, воспользуйтесь формой обратной связи на сайте или номером телефона. Обязательно уточните у сотрудника  «Центра проката автомобилей», действуют ли в данный момент сезонные скидки.