Виштынецкое озеро

Виштынецкое озероКалининградская область — особенный регион. Атмосфера «чужой» истории и природные достопримечательности привлекают стольких путешественников! Многие возвращаются, влюбившись в балтийские курорты, довоенную немецкую архитектуру, Куршскую косу.

Идеальный вариант для тех, кто хочет большего, — арендовать автомобиль в Калининграде и заняться исследованием новых мест, удаленных от областного центра.

Сегодня мы отправляемся на восток, на самое большое в регионе Виштынецкое озеро. Водоем расположен на российско-литовской границе. Его площадь — 16,6 кв. км, глубина достигает 54 м. Расстояние от Калининграда — 180 км.

Планируйте поездку не на один день, чтобы успеть увидеть самые интересные места. Время в пути пролетит незаметно, если арендовать в прокате комфортабельную машину с кондиционером, GPS-навигатором, сумкой-холодильником и детским креслом. Любой из наших автомобилей с ветерком домчит вас до места назначения, а вы получите удовольствие от качества покрытия шоссе и живописных видов.

Что посмотреть в окрестностях

На Виштынце приятно отдыхать: здесь прозрачная чистая вода, пляжи с мелким белым песком. Можно порыбачить, покататься на лодках и катамаранах, нырнуть с аквалангом. По природному парку «Виштынецкий» проложены экологические тропы, пешеходные и велосипедные.

На какие достопримечательности обратить внимание в окрестностях озера:

Любителям сталкерства будут интересны два местных заброшенных объекта:

Путешествуйте на восток региона вместе с «Центром проката автомобилей»

озеро ВиштынецкоеВы звоните нам в любое время суток или прямо сейчас заполняете форму в шапке сайта — мы предоставляем на выбор любую из машин нашего автопарка. Оформление займет не более 15 минут, понадобится предъявить водительское удостоверение и паспорт.

Суточный пробег не ограничиваем. Пригоняем арендованное авто с полным баком по указанному адресу. Вы оставляете его в любом удобном месте — только сообщаете нам, где забрать. Если попали в ДТП, мы найдем для вас другой автомобиль.

Путешествуйте чаще по региону вместе с «Центром проката автомобилей» — и получайте скидки для постоянных клиентов, а в низкий сезон даже новым заказчикам положена скидка в 200 р.

P.S. Если взяли машину напрокат на срок больше 3 дней, мыть авто при сдаче — не обязательно, главное — вернуть заправленным.