Залог при прокате авто: зачем он нужен и можно ли обойтись без него?

залог при прокате автоСпрос на услуги проката автомобилей постоянно растет. Этому не стоит удивляться, поскольку при грамотной организации дела предоставление авто в аренду выгодно обеим сторонам: клиент получает нужную ему машину с минимальным уровнем сопутствующих расходов, а прокатная компания — возможность заработать.

Частые вопросы вызывает один из обязательных пунктов договора о предоставлении залога. Рассмотрим, почему он необходим и для чего используется.

Необходимость и назначение залога

Услуга проката автомобиля предусматривает передачу клиенту ценного имущества. Поэтому желание арендодателя минимизировать риски вполне понятно и объяснимо. Самый простой способ сделать это — взять залог. Стоит ли заказчику опасаться того, что переданные им деньги не будут возвращены? Конечно же нет. Но при выполнении двух обязательных условий:

Какие залоговые условия в «Центре проката автомобилей»?

Компания давно и успешно представлена на региональном рынке арендных услуг. Наш автопрокат в Калининграде предлагает выгодные для клиентов условия сотрудничества. Среди них — небольшой залог в размере 1000 рублей на срок до месяца, что необходимо в случае прихода штрафов от ГИБДД по окончании срока проката арендованной машины. Если писем от инспекции не было, по истечении 30 календарных дней деньги возвращаются владельцу удобным для него способом: залоговая сумма переводится обратно на банковскую карточку либо на номер телефона (пополняется баланс).

Описанные правила действуют для проката машин по городу и области. Если клиент выезжает на прокатном авто за границу, залог увеличивается до 20 тысяч рублей наличными. Важный нюанс — процедура взимания и возвращения залога подробно прописана в договоре на аренду и приложении к нему. В наших документах формулировки простые и понятные. Гарантируем оперативность подписания договора на аренду — в течение 10-15 минут как в нашем офисе, так и с выездом на место.

Добросовестность и безупречную деловую репутацию «Центра проката автомобилей» подтверждают многочисленные положительные отзывы. Чтобы удостовериться в профессионализме нашего персонала и высоком уровне предоставляемых услуг на практике, оформите свою первую бронь через форму резервирования на сайте. При аренде авто от 3 суток бесплатно подаем автомобиль в аэропорт Храброво в будние дни.